ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2015, 13:14

В Витебске возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, подозреваемых в похищении человека

8 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, подозреваемых в похищении человека, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Следствием установлено, что мужчины вступили в преступный сговор, направленный на похищение 20-летнего индивидуального предпринимателя, с целью получения от последнего денежных средств в размере $1 тыс. ежемесячно.

Реализуя преступный умысел, в конце января текущего года мужчины, находясь в подъезде дома индивидуального предпринимателя, выждали его, с применением физической силы надели наручники, заставили сесть в автомобиль и отвезли в лесной массив. В лесу они привязали молодого человека к фаркопу автомобиля и требовали ежемесячно передавать им деньги. В случае несогласия с выдвинутыми требованиями угрожали истязаниями и физической расправой. Получив вынужденное согласие на ежемесячную передачу денег, молодого человека отпустили. Осознавая, что в отношении него совершены преступные действия, потерпевший обратился в милицию.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси, подозреваемые были задержаны. Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении троих жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.182 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Беларуси.

В настоящее время следователи изучают все обстоятельства произошедшего, устанавливается роль каждого подозреваемого в совершении преступления, по уголовному делу проведены допросы, обыски и очные ставки. Подозреваемые дают показания.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси