ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 мая 2022, 17:48

В Витебске задержали несовершеннолетнего курьера телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске задержан несовершеннолетний курьер телефонных мошенников и его посредник. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Республики Беларусь.

"Вечером 11 мая в милицию обратилась дочь 87-летней пенсионерки, которая рассказала, что ее матери на домашний телефон позвонили неизвестные. Они сообщили, что дочь попала в ДТП. Для освобождения ее от уголовной ответственности необходимы все деньги, которые можно собрать. Мошенники тут же выяснили у пожилой женщины сумму, которой она располагает. Через некоторое время за деньгами к подъезду дома пенсионерки подъехал молодой человек, которому она передала 1350 евро, Br350 и 5 тыс. российских рублей", - раскрыли подробности в МВД.

По информации ведомства, через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали курьера, который забрал деньги у потерпевшей. Им оказался 17-летний житель областного центра. Выяснилось, что несовершеннолетнего попросил забрать деньги его 20-летний приятель. Вскоре он рассказал оперативникам, что в сети Интернет нашел объявление о заработке, после чего в одном из мессенджеров от неизвестного лица получал адрес и данные человека, у которого необходимо было забрать денежные средства. После получения денег молодые люди перечислили их на банковскую карту заказчика. В качестве вознаграждения они оставили себе по Br100.

По данному факту возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси