ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2022, 12:46

В Витебской области организацию оштрафовали за взятки в ее интересах

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Организацию из Витебской области привлекли к административной ответственности за взятки в ее интересах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в прокуратуре Витебской области.

Два человека, действуя в интересах ООО, передавали незаконное вознаграждение заместителю директора по производству сельскохозяйственной организации. В свою очередь он обеспечивал заказ продукции у этой фирмы и своевременный расчет за товар. За получение взятки замдиректора осудили по ч.1 ст.30 УК. В отношении взяткодателей орган предварительного расследования отказал в возбуждении уголовного дела на основании п.11 ч.1 ст.29 Уголовно-процессуального кодекса.

Изучив процессуальные документы, прокуратура Витебской области решила начать административный процесс в отношении хозяйственного общества по ст.24.59 КоАП. "С учетом представленных областной прокуратурой доказательств по делу об административном правонарушении, размера незаконно переданных средств экономический суд Витебской области вынес в отношении юридического лица постановление о наложении взыскания в виде штрафа в размере Br1,6 тыс.", - отметили в надзорном ведомстве.

Постановление суда вступило в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси