ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2015, 12:03

В Витебской области живущие не по средствам граждане уплатят в бюджет Br4,9 млрд

19 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебской области за январь-сентябрь 2015 года физическим лицам, у которых установлено несоответствие расходов доходам, дополнительно предъявлено к уплате Br4,9 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области.

За 9 месяцев в результате проведенного анализа соответствия понесенных физическими лицами расходов полученным доходам, а также на основании запросов правоохранительных и контролирующих органов, инспекции области истребовали 2 тыс. 108 деклараций о доходах и имуществе. В результате проверок представленных деклараций были установлены нарушения законодательства о декларировании доходов и имущества 936 гражданами, которым дополнительно предъявлено к уплате Br4,9 млрд.

К тому же за непредставление декларации о доходах и имуществе либо указание в ней неполных или недостоверных сведений нарушители привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных административных штрафов составила Br279,9 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси