ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 января 2019, 09:58

В Витебском районе два брата погибли при пожаре в частном доме

На месте происшествия. Фото Витебского областного УМЧС
На месте происшествия. Фото Витебского областного УМЧС

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два брата погибли при пожаре в доме в деревне Пестуница Витебского района, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Сообщение о пожаре поступило от соседей 5 января в 10.13. Когда спасатели прибыли на место, горела кровля и дом внутри. Работники МЧС, проникнув в помещение, обнаружили в комнате на полу погибшего 46-летнего хозяина дома, а на кровати - его 49-летнего брата.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество. В настоящее время причина происшествия устанавливается. Одна из основных рассматриваемых версий - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Со слов соседей, накануне мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом оба курили.

С начала года на пожарах в Витебской области погибли 9 человек. "Основной причиной трагедий становится злоупотребление алкоголем, неосторожность при курении и игнорирование элементарных мер собственной безопасности", - отметили в МЧС. С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей в выходные и праздничные дни спасатели Витебской области перешли на усиленный вариант несения службы.-0-

Фото Витебского областного УМЧС

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси