ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2022, 15:10

В Витебском районе мужчина убил брата. СК о подробностях расследования

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

9 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Витебский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела об убийстве, в котором обвиняют брата погибшего. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Действия обвиняемого квалифицировали по ч.1 ст.139 УК. В качестве меры пресечения для 47-летнего жителя Витебского района выбрано заключение под стражу, материалы дела следователи передали прокурору для направления в суд. Ранее во время судебно-психиатрической экспертизы специалисты установили: мужчина мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Речь о преступлении, совершенном 31 августа в агрогородке Вымно. Во время ссоры старший брат нанес младшему (38-летнему) один удар ножом. Спустя некоторое время окровавленное тело сына нашла мать. Женщина обратилась за помощью к медикам, которые позже констатировали смерть мужчины.

Задержанный обвиняемый, согласно акту медосвидетельствования, был нетрезв - в выдыхаемых им парах обнаружили около 2 промилле этилового спирта.

Как пояснили в УСК по Витебской области, проверку показаний проводили с участием 47-летнего обвиняемого. На месте преступления он озвучил подробности и обстоятельства ссоры. Специалисты изучили и приобщили к материалам дела заключения проведенных УГКСЭ по Витебской области экспертиз. На одежде обвиняемого и ноже обнаружили кровь убитого.

Известно, что оба брата не работали, злоупотребляли спиртным, между ними нередко возникали конфликтные ситуации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси