ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 марта 2020, 15:47

В Зельвенском районе из-за оставленного без присмотра мангала семья лишилась дома

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

30 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Семья с четырьмя детьми в Зельвенском районе лишилась дома из-за оставленного без присмотра мангала. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

Вечером 29 марта зельвенским спасателям поступило сообщение о пожаре в деревне Ревтовичи - горел частный жилой дом. Подразделения МЧС незамедлительно направились к месту вызова.

Выяснилось, что в доме проживала семья, воспитывающая четверых детей. Глава семьи, 34-летний мужчина, разжег мангал и ушел в магазин, взяв с собой старших детей. Периодически за мангалом присматривала супруга, оставшаяся дома с полуторагодовалым ребенком.

Когда хозяйка в очередной раз вышла из дома посмотреть за огнем, то увидела, что пламя по горящему забору уже перекинулось на веранду. До этого порыв ветра опрокинул декоративное ограждение из лозы, которое упало прямо на мангал. Женщина вернулась в дом, забрала ребенка, вышла на улицу и вызвала спасателей.

Бойцам МЧС потребовалось около получаса, чтобы справиться с возгоранием. Огонь уничтожил кровлю, перекрытие, имущество в доме. Люди не пострадали.

С начала года из-за неосторожного обращения с огнем на территории Гродненской области уже произошло 30 пожаров.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси