ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2022, 12:06

В Жлобине мальчик серьезно пострадал при пожаре в квартире

Фото Гомельского областного УМЧС
Фото Гомельского областного УМЧС

4 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Ребенок пострадал при пожаре в многоэтажке в Жлобине, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Тревожное сообщение поступило в службу спасения 3 мая в 07.28. Очевидцы рассказали о пожаре в квартире на 7-м этаже в доме в микрорайоне №3 райцентра.

Когда прибыли спасатели, в квартире было сильное задымление. Хозяин 1980 г.р. проживает совместно с супругой 1995 г.р. и тремя детьми. Со слов соседей, семья характеризуется положительно.

Спасатели вошли в задымленную квартиру. За кроватью на полу в детской комнате обнаружили ребенка 2013 г.р., вынесли на улицу и передали работникам скорой медицинской помощи. Они проводили реанимационные мероприятия. Затем мальчика с ожогами лица, кистей обеих рук, термоингаляционной травмой, в тяжелом состоянии госпитализировали.

Спасатели ликвидировали пожар. Эвакуация жильцов жилого дома не проводилась по причине отсутствия задымления в квартирах и на лестничной клетке.

При пожаре повреждены диван и постельные принадлежности в комнате, закопчены стены и имущество внутри квартиры. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - детская шалость с огнем.-0-

Теги
МЧС Жлобин
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси