ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2023, 17:57

Велосипедист сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Минске и скрылся: СК предъявил обвинение

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Минску раскрыты подробности расследования уголовного дела об оставлении в опасности и нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Согласно материалам уголовного дела, вечером 31 августа прошлого года велосипедист подъехал к регулируемому пешеходному переходу на ул.Корзюки. Он дождался разрешающего сигнала светофора, не стал спешиваться и выехал на проезжую часть. При подъезде к противоположной стороне велосипедист сбил 67-летнюю минчанку. Женщина упала и ударилась головой о тротуар. Фигурант скрылся с места происшествия, не оказав первой помощи и не вызвав медиков. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшей были причинены многочисленные травмы, в том числе открытая черепно-мозговая. Полученные телесные повреждения относятся к категории тяжких.

Перед следствием стояла задача установить личность обвиняемого. Очевидец произошедшего указал, что велосипедист повредил правую ногу. Во взаимодействии с учреждениями здравоохранения установлен 59-летний минчанин, который обращался за медицинской помощью именно с подобной травмой. Заключение экспертов ГКСЭ подтвердило предположения следователей. Кровь, которая была изъята с места происшествия и одежды потерпевшей, принадлежит мужчине. В ходе обыска по месту жительству фигуранта обнаружен велосипед, на котором он совершил наезд. На допросе мужчина признался, что испугался, поэтому и решил быстрее покинуть место происшествия.

Действия минчанина квалифицированы по ч.1 ст.321 и ч.3 ст.159 Уголовного кодекса. К нему применена мера пресечения в виде личного поручительства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси