ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 ноября 2015, 16:01

Верховный суд оставил в силе приговор Витебского областного суда в отношении убийцы таксиста из Орши

5 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Верховный суд Беларуси поставил точку в деле об убийстве таксиста из Орши весной 2014 года, согласившись с приговором Витебского областного суда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Олег Антоненко.

Суд над 29-летним гражданином России, обвиняемым в жестоком убийстве оршанского таксиста в марте прошлого года и угоне его автомобиля, завершился в июне 2015 года. В итоге был вынесен обвинительный приговор - 18 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии усиленного режима. Однако мужчина отказывался признавать свою вину, его кассационную жалобу рассматривал Верховный суд.

Труп 40-летнего жителя Орши был обнаружен 1 марта 2014 года в кювете автодороги Орша-Дубровно возле деревни Стаховка. Мужчине было нанесено не менее 24 ударов ножом. Позже в райцентре нашли и автомобиль убитого. Мотивом преступления стала ревность: россиянин ранее поддерживал отношения с невестой убитого и решил избавиться от более удачливого соперника. Были собраны доказательства, которые свидетельствовали о тщательной подготовке и планировании убийства. В качестве дополнительного доказательства Верховному суду была предоставлена выписка по карточке обвиняемого, которая доказывала факт приобретения на территории России именно данным человеком ножа и других предметов, с помощью которых было совершено преступление. Содействие в получении доказательства оказали российские правоохранители, которые помогали белорусским коллегам на протяжении всего разбирательства.

Приговор в отношении убийцы вступил в законную силу 3 ноября.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси