ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2022, 17:36

Ветврач и зоотехник сельхозпредприятия Витебского района стали фигурантами уголовного дела

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

6 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Витебского района возбудила уголовное дело в отношении ведущего ветеринарного врача и зоотехника сельскохозяйственного предприятия, которые подозреваются в сокрытии падежа 68 голов КРС. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в прокуратуре Витебской области.

Подозреваемые с июня по август 2022 года вносили в отчеты о движении скота и птицы заведомо ложные данные об общем количестве выбывших в результате падежа животных. Таким образом ветврач и зоотехник пытались создать видимость благоприятной экономической обстановки в хозяйстве, хотели избежать привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности за факты падежа крупного рогатого скота. Их действия позволили скрыть падеж 68 голов КРС и исказили данные государственной статистической отчетности.

В отношении ветврача и зоотехника сельхозпредприятия за служебный подлог возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.427 УК Республики Беларусь. Предварительным расследованием занимается Витебский районный отдел Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси