ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 ноября 2017, 17:31

Виновница смертельного ДТП в Гродно приговорена к 4 годам лишения свободы

17 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Виновница смертельного ДТП в Гродно приговорена к четырем годам лишения свободы. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном суде.

Суд Октябрьского района Гродно вынес приговор по резонансному делу. Серьезная авария произошла в Гродно 23 августа около 3 часов ночи. 26-летняя местная жительница на "Рено" не справилась с управлением. Машину занесло и выбросило с дороги: она наскочила на бордюрный камень и врезалась в дерево. Пассажирка, 35-летняя знакомая водителя, от полученных травм скончалась на месте.

Следователи выяснили, что причиной ДТП стало превышение скорости - около 80 км/ч при максимально разрешенной в населенном пункте 60 км/ч. Водитель управляла технически исправным автомобилем, однако находилась в состоянии алкогольного опьянения. Содержание алкоголя в ее крови - 2,14 промилле. При этом ни она, ни пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности.

Женщина признана виновной в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. На основании ч.4 ст.317 УК ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на пять лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси