ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 ноября 2022, 18:14

Виртуальная любовь обошлась минчанину в $20 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

Как стало известно, в марте этого года 40-летний минчанин в интернете познакомился с девушкой. Новая знакомая рассказала, что проходит службу по контракту в Сирии. Поэтому связь возможна только по переписке, поскольку возможности позвонить у нее нет.

Через два месяца девушка предложила проживать совместно. Иностранка сообщила, что сначала отправит посылку с вещами и семейными ценностями. Вскоре минчанину на электронную почту пришло уведомление, что груз доставлен в аэропорт Могилева и необходимо оплатить транспортные услуги компании. Не колеблясь, мужчина оплатил счет более чем $6 тыс.

В последующем транспортная компания отправляла ему различные уведомления о необходимости внесения денежных средств. Минчанин все оплачивал. Когда мужчина потратил все свои сбережения, он сообщил об этом своей знакомой. Но девушка попросила найти еще денег для приобретения ею специальной отпускной формы, без которой она не сможет покинуть страну.

В это же время мужчине пришло уведомление о возврате той самой посылки в страну отправителя без объяснения причин. Тогда минчанин понял, что его обманули. Всего за доставку вещей возлюбленной он в общей сумме заплатил более $20 тыс.

Центральным (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 УК.

В УСК уточнили, что мужчина до сих поддерживает связь со своей новой знакомой. И она по-прежнему просит найти денежные средства, чтобы приехать к нему в Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси