ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2023, 17:47

Витебские оперативники взяли с поличным закладчика наркотиков

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

29 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Витебчанин попался с поличным на закладке наркотиков, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Житель областного центра стал фигурантом уголовного дела, уже будучи осужденным к направлению в исправительное учреждение открытого типа. Жажда легкой наживы заставила 25-летнего витебчанина заняться наркобизнесом. Молодой человек, как установили оперативники Первомайского РОВД Витебска, сбывал запрещенный товар возле одного из новых клубов областного центра. Он работал на криминальный интернет-маркет, помещал закладки в тайниках и распространял особо опасное психотропное вещество 4-СМС.

Витебчанин попался на очередной закладке, которую делал на одной из центральных улиц города. При силовой поддержке ОМОН его задержали сотрудники наркоконтроля.

В квартире у подозреваемого оперативники позже обнаружили приспособления для взвешивания и расфасовки запрещенных веществ.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за сбыт наркотиков. Правоохранители ведут дальнейшие оперативно-следственные действия и проверяют причастность фигуранта к иным фактам, связанным с распространением наркотиков. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси