ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 февраля 2019, 10:01

Витебские правоохранители ликвидировали крупную фабрику по производству марихуаны

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

4 февраля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Витебские правоохранители ликвидировали марихуановый бизнес, организованный жителями Минской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Сергей Зубец.

Фигуранты нелегального бизнеса попали в поле зрения витебских оперативников после того, как стали расширять свой рынок сбыта марихуаны. При проведении оперативно-разыскных мероприятий правоохранители вышли на поселок в Минской области, в одном из коттеджей которого предприимчивые белорусы организовали настоящую фабрику по производству наркотического средства. Во время очередного визита на фабрику они были задержаны оперативниками при поддержке ОМОНа.

В доме с зарешеченными окнами площадью около 200 кв.м за массивными металлическими дверями, которые пришлось открывать с помощью специальных инструментов, скрывались огромные теплицы. "Автономная система энергообеспечения, поддерживающая в нужном режиме микроклимат, продуманный подход к агротехнике - все указывало на значительные масштабы производства. Только горшочных растений, находящихся в различных фазах роста, насчитывалось несколько сотен. Здесь же находился и готовый к реализации продукт - высушенные и измельченные шишки и листва конопли", - отметил Сергей Зубец.

Подробности криминального производства, крупнейшего на территории Беларуси за последние годы, в настоящее время устанавливаются.-0-

Фото УВД Витебского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси