ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 сентября 2016, 14:14

Витебские следователи ищут жертв крупного мошенника

16 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В отношении крупного мошенника в Витебской области проводится следствие, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении 58-летнего неработающего мужчины, который с июля 2014 года по июнь 2015 года, находясь в Минске, Витебской области и Москве, путем обмана завладел денежными средствами в сумме около Br91,5 тыс. и пытался завладеть суммой свыше Br159 тыс.

Фото УСК

По данным следствия, мужчина под различными предлогами развития совместного бизнеса, связанного с поставками мясной продукции, фруктов в Россию, металла в Беларусь, не намереваясь исполнять свои обязательства и осуществлять коммерческую деятельность, обращался к гражданам с просьбой дать ему взаймы денег. Полученные суммы варьировались от $1,5 тыс. до $8 тыс., а у некоторых граждан он пытался завладеть суммами около $50 тыс.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.14, ч.4 ст.209 (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РБ. Сам он заключен под стражу. В настоящее время устанавливаются все эпизоды преступной деятельности обвиняемого. С этой целью следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности, а также пострадавшим от его мошеннических действий, с просьбой сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: г. Витебск, пр. Московский, д. 51А либо по телефонам: (8 0212) 46-20-07, 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси