ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июля 2016, 12:17

Витебский милиционер вернул к жизни пострадавшего в аварии пассажира авто

Сергей Альхименко. Фото УВД Витебского облисполкома
Сергей Альхименко. Фото УВД Витебского облисполкома

28 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебский милиционер стал свидетелем аварии и вернул к жизни пострадавшего пассажира авто, сообщил корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

ДТП произошло поздним вечером 27 июля. Возвращаясь с дачи, начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РОВД города Витебска Сергей Альхименко даже не предполагал, что ему придется вырывать человека из рук смерти. Отъехав пару километров от дома, он заметил в кювете лежащий на боку автомобиль. Рядом сидел водитель, руки и лицо которого были залиты кровью. Как оказалось, виновником жуткого ДТП, в котором едва не погибли люди, стал выбежавший на дорогу лось. Милиционер немедленно предложил помощь пострадавшему.

Водитель сказал, что чувствует себя относительно неплохо, а вот его пассажир не подает признаков жизни. Офицер бросился к авто и увидел, что пассажирская сторона полностью разбита, а на ремне безопасности повисло окровавленное тело мужчины. Милиционер выдернул ремень, который душил пострадавшего, но тот все еще не мог нормально дышать - дыхательные пути были закупорены. Сергей Альхименко принялся оказывать первую медицинскую помощь и смог вовремя вернуть пострадавшего к жизни, открыв доступ кислороду. Он вытащил мужчину на безопасное место и продолжил оказывать ему помощь. Постепенно на место ЧП стали подъезжать другие люди. Как отметил Сергей Альхименко, радовал тот факт, что они не просто становились случайными зеваками, а активно помогали попавшим в беду. Так, один из водителей укрыл пострадавшего новеньким спальным мешком. Вскоре на место аварии прибыли сотрудники скорой помощи и спасатели.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси