ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 марта 2017, 18:43

Водитель из Чечерска приговорен к 4 годам колонии поселения за смертельный заезд на мате

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Чечерского района вынес приговор жителю Чечерска, который катал гомельчанина на прицепленном к машине гимнастическом мате, сообщила БЕЛТА ведущий специалист Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в нарушении правил и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. На основании ч.4 ст.317 УК ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в установленные законом сроки.

Трагедия произошла в агрогородке Отор Чечерского района 16 декабря. Компания из пяти молодых людей привязала веревками к автомобилю гимнастический мат, на котором решила покататься. Мат занесло. Один из "пассажиров" вылетел за пределы проезжей части, ударился о деревянное ограждение мусорного контейнера и погиб на месте происшествия.-0-

Житель Чечерска катал гомельчанина на прицепленном к машине гимнастическом мате: парень погибЖитель Чечерска катал гомельчанина на прицепленном к машине гимнастическом мате: парень погиб
В агрогородке Отор Чечерского района 16 декабря житель Чечерска катал гомельчанина 1996 года рождения на прицепленном на гибкой сцепке к автомобилю "Жигули" гимнастическом мате.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси