ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2023, 16:04

Водитель превысил скорость более чем на 60 км/ч: дело о смертельном ДТП в Толочине направили в суд

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, прокуратура Витебской области направила в суд Толочинского района. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в службе информации надзорного ведомства.

Смертельная авария произошла в сентябре 2022 года на улице Минской в Толочине. Fiat Ducato двигался со скоростью более 100 км/ч, при этом на отрезке дороги было разрешено разгоняться максимум до 40 км/ч. Водитель иномарки, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, своевременно не принял мер к снижению скорости, чтобы при необходимости уступить дорогу пешим участникам движения. В итоге Fiat сбил 58-летнюю женщину. Позже от ранений пострадавшая скончалась в больнице.

Материалы дела изучили в прокуратуре Витебской области. Обвинения сочли обоснованными и согласились с квалификацией преступления по ч.2 ст.317 УК. Дело находилось в производстве УСК по региону. Фигурант - 32-летний житель Толочина - пока остается под подпиской о невыезде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси