ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 мая 2019, 09:54

Водителя фуры с 3,6 промилле алкоголя задержали в Кобринском районе

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Кобринском районе на трассе М1 сотрудник ГАИ задержал водителя грузового автомобиля, который сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД Брестского облисполкома.

Сотрудник областной Госавтоинспекции 14 мая нес службу по надзору за дорожным движением на трассе М1/Е30 Брест - Минск - граница России. На 73-м км дороги он остановил автомобиль Volvo, за рулем которого находился 30-летний житель Барановичей. Физическое состояние водителя вызвало у инспектора подозрения, которые подтвердило медицинское освидетельствование. Мужчина был нетрезв, в выдыхаемом воздухе - 3,6 промилле алкоголя.

"В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст.18.16 (вождение в состоянии опьянения) КоАП, санкция статьи предусматривает штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (БВ равна Br25,5) и лишение права управления сроком на три года. После составления административного материала водитель заснул", - добавили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси