ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 мая 2022, 19:30

Водителя приговорили к 2,5 года колонии-поселения за ДТП с пострадавшей беременной

Фото prokuratura.gov.by
Фото prokuratura.gov.by

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Центрального района Минска поддержала в суде гособвинение в отношении 33-летнего мужчины по уголовному делу о ДТП в Минске с пострадавшей беременной, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Как установлено в ходе суда, обвиняемый утром 11 февраля 2022 года ехал на BMW X5 в Минске по Долгиновскому тракту со стороны МКАД в направлении ул.Автомобилистов по третьей полосе движения. В прокуратуре подчеркнули, что мужчина мог видеть, что перед пешеходным переходом ехавшие по соседним полосам машины замедлили движение и остановились, чтобы пропустить пешехода. Однако водитель BMW проявил невнимательность, неосмотрительность и наехал на переходившую проезжую часть молодую девушку. Она получила тяжкие телесные повреждения, ее беременность прервалась.

В суде мужчина пояснил, что водительское удостоверение получил за четыре месяца до ДТП, а автомобилем управлял менее недели.

С учетом позиции гособвинителя и представленных доказательств суд Центрального района Минска вынес обвинительный приговор: 2 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии в условиях поселения. Обвиняемый лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси