ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2018, 13:15

Возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи при пожаре в Лидском районе

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи при пожаре в Лидском районе, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По факту причинения смерти по неосторожности трем лицам следователи возбудили уголовное дело (ч.2 ст.144 УК). "Сегодня около 1.00 в деревне Песковцы Лидского района произошло задымление в подъезде четырехквартирного жилого дома. Прибывшие на место работники МЧС обнаружили в незапертой сильно задымленной квартире трех погибших. Следователи Лидского районного отдела СК установили, что это 60-летний хозяин квартиры, его 55-летняя жена и 30-летний сын", - проинформировал Сергей Шершеневич.

Эксперты в ходе осмотра не обнаружили на телах умерших повреждений, способных привести к смерти. Совокупность ряда признаков свидетельствует о гибели вследствие отравления угарным газом. Предварительной причиной гибели людей является неосторожное обращение с огнем при курении на диване.

Для установления всех обстоятельств гибели осматриваются и исследуются изъятые с места происшествия следы и вещественные доказательства. Начато проведение судебно-медицинских, пожарно-технической и ряда иных криминалистических экспертиз. Собираются материалы, характеризующие личности погибших. Допрашиваются соседи, устанавливаются граждане, которые приходили к жильцам дома. Проводятся иные следственные действия.

Расследование продолжается.-0-

Семья из трех человек погибла при пожаре в Лидском районеСемья из трех человек погибла при пожаре в Лидском районе
Погибли 60-летний хозяин квартиры, его 55-летняя жена и 30-летний сын.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси