ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2022, 11:30

Все обвиняемые по делу БКДП полностью признали вину

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все обвиняемые по делу БКДП - Александр Ярошук, Сергей Антусевич и Ирина Бут-Гусаим - полностью признали вину, передает корреспондент БЕЛТА.

Фигуранты обвиняются, в частности, в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти - сотрудников ОВД, что повлекло нарушение работы транспорта и предприятий.

В материалах дела, касающихся обвинения Ярошука, также говорится о причинении вреда национальной безопасности Беларуси в различных сферах. Через социальную сеть он призывал трудящихся к проведению незаконных забастовок по политическим причинам.

Как сообщалось, Минский городской суд сегодня начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего председателя Ассоциации профсоюзов "Белорусский конгресс демократических профсоюзов" (БКДП) Александра Ярошука, его заместителя Сергея Антусевича и главного бухгалтера БКДП Ирины Бут-Гусаим. Всем фигурантам инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.342 УК, а Ярошуку - еще и ч.3 ст.361 УК.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси