ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2017, 17:43

Вынесен приговор десяти гомельчанам, распространявшим психотропы

16 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Гомеля сегодня огласил приговор по уголовному делу по обвинению десяти человек в распространении особо опасных психотропных веществ, сообщила корреспонденту БЕЛТА ведущий специалист Гомельского областного суда Ольга Барсукова.

Уголовное дело рассматривали в суде около полугода. На скамье подсудимых оказались девять парней и одна девушка. На момент совершения преступления двое из них не достигли совершеннолетия.

Участники организованной группы покупали мелкие партии психотропов в интернет-магазине, а затем делали так называемые закладки для потребителей. В числе предъявленных обвинений - приобретение, хранение, сбыт, попытка хищения наркотиков.

Самый младший из них приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Еще одному участнику организованной группы назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой исполнения. Максимальные сроки - 11,5 года лишения свободы - получили двое, в том числе девушка.

Некоторым из обвиняемых назначено принудительное лечение от наркомании по месту отбытия наказания.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси