ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2022, 17:13

Вынесен приговор жителю Гродно за незаконный оборот наркотиков, который повлек смерть человека

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Ленинского района Гродно постановил приговор по уголовному делу о незаконном обороте особо опасного наркотического средства, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Гродненского областного суда.

Житель Гродно, 1977 года рождения, приобрел особо опасное наркотическое средство метадон. Наркотическое средство мужчина привез по месту жительства потерпевшего в квартиру. Обвиняемый сбыл потерпевшему часть метадона, который он потребил, сделав внутривенную инъекцию. После чего мужчина скончался. Как установлено, его смерть наступила от острого комбинированного отравления наркотическими веществами и этанолом", - уточнили в пресс-службе.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в незаконных с целью сбыта хранении и сбыте особо опасного наркотического средства, повлекшем по неосторожности смерть человека в результате потребления им наркотических средств, совершенных лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст.328 УК, и на основании ч.5 ст.328. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима без штрафа. Судом постановлено назначить принудительное лечение от хронического алкоголизма и наркомании по месту отбывания наказания.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Теги
суд Гродно
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси