ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 марта 2019, 17:47

Выстреливший в сельчанина житель Борисовского района приговорен к 10 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Борисовского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на умышленное убийство, в результате которого мужчине были причинены тяжкие телесные повреждения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минского областного суда.

Инцидент произошел 28 ноября 2018 года в агрогородке Оздятичи. Как сообщали следователи, вечером в день происшествия нетрезвый мужчина взял незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье, снаряженное двумя патронами - с дробью и пулей. Пришел в соседнюю деревню к дому потерпевшего и требовал прекратить общение с его падчерицей. Когда хозяин вышел на улицу, мужчина умышленно прицельно два раза выстрелил в него. С ранениями живота и бедра потерпевший смог убежать в дом и позвонить брату. Стрелявший скрылся с места преступления, а оружие спрятал в заброшенном строении.

Суд, рассмотрев дело, признал жителя Борисовского района виновным в покушении на умышленное противоправное лишение жизни другого человека. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. С обвиняемого в пользу потерпевшего будет взыскано Br25 тыс. в счет денежной компенсации морального вреда, Br450 - в счет возмещения расходов по оказанию юридической помощи.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-

Житель Борисовского района выстрелил в сельчанина из-за неприязненных отношенийЖитель Борисовского района выстрелил в сельчанина из-за неприязненных отношений
Инцидент произошел 28 ноября 2018 года в агрогородке Оздятичи. С огнестрельными ранениями 27-летний местный житель был доставлен в реанимацию.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси