ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2017, 15:31

Взрыв в гараже в Пуховичском районе: причиной могла стать зарядка аккумулятора

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предполагаемая причина взрыва в гараже частного дома в Пуховичском районе - вспышка сероводорода. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный специалист центра обучения и пропаганды Минского областного управления МЧС Николай Делендик.

В Пуховичском районе 9 февраля спасателям поступил вызов о взрыве в гараже в поселке Дружный. В гараже в тот момент находился 56-летний отец хозяйки. Его дочь вместе с 12-летней внучкой были в доме. Жертв удалось избежать.

В результате взрыва и пожара уничтожен автомобиль "Форд Мондео". Также повреждены гаражные железные ворота, шесть окон, стены дома (кирпичная кладка и фундаментные блоки разошлись на расстояние от 3 до 10 см, образовались щели между несущими стенами). Повреждено оконное остекление у дома напротив.

Предварительная причина взрыва - вспышка сероводорода, выделяемого при зарядке аккумулятора. "Следов взрывчатых веществ специалисты военной части 5448, выезжавшие на место происшествия, не обнаружили. Предполагается, что мужчина в гараже поставил на зарядку аккумулятор, сняв колпачки с устройства, в процессе зарядки начал выделяться сероводород, что могло послужить причиной взрыва ", - пояснил Николай Делендик.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси