ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2020, 15:39

За нарушение законодательства о массовых мероприятиях 7 декабря в Минске задержали более 10 человек

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. За нарушение законодательства о массовых мероприятиях 7 декабря в Минске задержали более 10 человек, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"7 декабря с 12.00 до 14.30 в некоторых районах столицы собирались небольшие группы граждан, принимавших участие в так называемом марше пенсионеров. Они обозначили себя незарегистрированной символикой и плакатами, содержащими различные призывы. Данные граждане неоднократно предупреждались о привлечении к установленной законом ответственности за участие в несанкционированных массовых мероприятиях", - рассказали в ГУВД.

За нарушение законодательства о массовых мероприятиях в понедельник в Минске были задержаны более 10 граждан. Некоторых из них отпустили, в отношении других начат административный процесс по ст.23.34 (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий) КоАП, отдельных граждан привлекли к административной ответственности за неповиновение сотрудникам органов внутренних дел.

"Милиция в очередной раз предупреждает о недопустимости нарушений действующего законодательства о массовых мероприятиях. Будьте благоразумными и не реагируйте на призывы к участию в несанкционированных массовых мероприятиях, размещенных в различных интернет-источниках и мессенджерах", - отметили правоохранители.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси