ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2022, 14:00

За оскорбительный комментарий в адрес могилевского милиционера задержан минчанин

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками управления по Могилевской области ГУСБ МВД задержан минчанин, который в октябре прошлого года разместил комментарий оскорбительного характера в адрес сотрудника управления внутренних дел Могилевской области. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

"54-летний житель Минска, представитель одной из строительных организаций столицы, в Telegram-канале оставил комментарий, оскорбляющий честь и достоинство милиционера. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, последний арестован", - рассказали в УВД.

С начала года за публичные оскорбления сотрудников органов внутренних дел в сети Интернет приняты решения о возбуждении 180 уголовных дел в отношении конкретных лиц.

"Очередной раз напоминаем гражданам, что не стоит поддаваться информационной провокации в интернете. Помните о последствиях своих действий. В соответствии со ст.369 УК за оскорбление представителей власти предусмотрено наказание до 3 лет ограничения свободы", - добавили правоохранители.-0-

Теги
МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси