ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2022, 12:09

За прошедшие сутки в Минске выявили около 40 нарушений ПДД мотоциклистами

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки в Минске выявили около 40 нарушений ПДД мотоциклистами, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, профилактические рейды с контролем соблюдения требований законодательства водителями мототранспорта проходили на территории столицы. Всего было зарегистрировано около 40 нарушений правил дорожного движения водителями мотоциклов.

За пять месяцев текущего года в Минске по вине мотоциклистов зарегистрировано 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы.

В ГАИ напоминают, чтобы не попасть в дорожные происшествия, мотоциклистам необходимо придерживаться норм, которые обеспечат безопасность на дорогах: при управлении мотоциклом водитель и его пассажир должны быть в застегнутых мотошлемах, для привлечения внимания других участников дорожного движения необходимо двигаться с постоянно включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

При проезде перекрестков воители мотоциклов должны быть предельно внимательными. Подъезжая к перекрестку, нужно сбавить скорость, постоянно оценивать дорожную ситуацию, не превышать установленную скорость и избегать рискованного выезда на полосу встречного движения. Мотоцикл должен быть технически исправен, а водитель - обладать необходимыми навыками по его управлению.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси