ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 мая 2015, 17:17

За сопротивление инспекторам ГАИ в отношении пьяного водителя из Хойников возбуждено уголовное дело

21 мая, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Уголовное дело за сопротивление сотрудникам органов внутренних дел при выполнении ими служебных обязанностей возбуждено в отношении жителя города Хойники. Водитель-бесправник управлял автомобилем, будучи в нетрезвом состоянии, но при этом отказался подчиниться законным требованиям инспекторов ГАИ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Инцидент произошел во время вечернего рейда дорожно-патрульной службы ГАИ районного отдела внутренних дел на улице Полесская города Хойники. В поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попал автомобиль "Ауди 90", который двигался им навстречу и остановился у одного из домов. Увидев служебный автомобиль ГАИ, водитель вышел из машины и стремительно направился во двор домовладения, не реагируя на требование сотрудников милиции подойти к служебному автомобилю. По внешним признакам водитель "Ауди 90" находился в состоянии опьянения.

При разбирательстве мужчина категорически отрицал факт управления иномаркой. При этом он отказывался подчиниться неоднократным требованиям милиционеров сесть в служебную автомашину, нецензурно выражался. С целью пресечения правонарушений пьяного гражданина сотрудники применили физическую силу, однако житель райцентра начал оказывать сопротивление, что подтвердила съемка видеорегистратора.

Водитель "Ауди 90" был доставлен в Хойникский РОВД для дальнейшего разбирательства. В отношении него составлены административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без права управления, а также за управление, не пристегнувшись ремнем безопасности. Кроме того, районный отдел Следственного комитета в отношении водителя возбудил уголовное дело по части 1 статьи 363 Уголовного кодекса за сопротивление сотрудникам органов внутренних дел при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси