ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 августа 2022, 11:40

За выходные в Минской области в ДТП пострадали 7 человек

Фото из архива
Фото из архива

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. За выходные в Минской области в ДТП пострадали 7 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

За минувшие выходные в Минской области зарегистрировано 87 ДТП, в том числе шесть ДТП, в которых были травмированы семь человек. Один из них является несовершеннолетним. Были выявлены 35 нетрезвых водителей и пресечен 81 факт управления транспортными средствами бесправниками. 143 пешехода были привлечены к административной ответственности. Практически каждый третий из них находился в состоянии алкогольного опьянения. 25 пешеходов не были обозначены световозвращающими элементами.

Кроме того, во время профилактической акции "Скорость", которая проходила с 29 по 31 июля, на территории Минской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 586 фактов нарушения скоростных режимов водителями. За два дня в центральном регионе зарегистрировано 81 ДТП без пострадавших, где автомобили получили механические повреждения.

В субботу около 14.00 в деревне Парубки Мядельского района 23-летний житель Мядельского района за рулем "Рено Меган" совершил наезд на 16-летнюю жительницу Мядельского района. Подросток внезапно выбежала из-за припаркованного у обочины автомобиля. В результате наезда девочка была госпитализирована с травмами.

В воскресенье около 7.00 на 34-м км автодороги Р69 Смолевичи - Смиловичи - Правдинск - Шацк вблизи городского поселка Смиловичи Червенского района 43-летний житель Могилевской области за рулем "Фольксваген Джетта" отвлекся от управления и врезался в металлическое барьерное ограждение. В результате аварии водитель с травмами был госпитализирован. Сообщается, что мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

В этот же день в 9.25 на 4-м км автодороги Н8642 Крупки - Прошика неподалеку от агрогородка Худовцы Крупского района 31-летний житель Смолевичского района на мотоцикле "Кавасаки GPX" неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован. В Госавтоинспекции отметили, что мужчина был в мотоциклетном шлеме.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси