ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2020, 15:37

Задержан минчанин, который плюнул в лицо журналисту Белтелерадиокомпании

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержан минчанин, который плюнул в лицо журналисту Белтелерадиокомпании. Такая информация опубликована в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, сообщает БЕЛТА.

Инцидент произошел днем 25 октября во время съемки протеста. Один из участников несанкционированной акции внезапно подошел к корреспонденту Агентства телевизионных новостей, плюнул ему в лицо, после чего скрылся в толпе.

Сыщики установили личность мужчины. При задержании 34-летний житель столицы оказал сопротивление. В последующем он признал, что поступил неправильно, и извинился. На минчанина составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, неповиновение требованиям милиционеров и нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Ранее правонарушитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насилие в отношении сотрудника милиции, хулиганство, умышленное причинение менее тяжких телесных повреждений, грабеж. Кроме того, было составлено 29 протоколов за нахождение в общественном месте в пьяном виде, мелкое хулиганство, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, нанесение побоев, участие в несанкционированном мероприятии и неповиновение милиционерам.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси