ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 ноября 2017, 09:05

Задержанному за взятку начальнику отдела архитектуры Бобруйского горисполкома предъявлено обвинение

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальнику отдела архитектуры и градостроительства Бобруйского горисполкома предъявлено обвинение в получении взятки, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

"Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 и ч. 2 ст. 430 (получение взятки) Уголовного кодекса. В отношении него применена мера пресечения в виде заключения под стражу", - проинформировала Оксана Соленюк.

Проводятся выемки и осмотры соответствующих документов, очные ставки и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности руководителя, допрашиваются свидетели.

По данным следствия, должностное лицо использовало служебные полномочия в корыстных интересах. Руководитель принимал от директоров коммерческих структур в качестве взяток товарно-материальные ценности за согласование архитектурных проектов.-0-

Задержан начальник отдела архитектуры Бобруйского горисполкома за получение взяткиЗадержан начальник отдела архитектуры Бобруйского горисполкома за получение взятки
Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома. Установлено, что должностное лицо принимало от директоров коммерческих структур в качестве взяток товарно-материальные ценности за согласование архитектурных проектов.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси