ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 декабря 2018, 15:31

При получении взятки задержан заместитель гендиректора ОАО "Беларуськалий"

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Министерства внутренних дел в Минске задержаны должностные лица ОАО "Беларуськалий". Такая информация размещена на сайте МВД, сообщает БЕЛТА.

Во взяточничестве подозреваются начальник отдела управления инвестициями и сопровождения строительства, а также заместитель генерального директора по строительству ОАО "Беларуськалий". "Последний задержан с поличным при получении от руководителя одной из коммерческих структур взятки в размере $10 тыс. за решение вопросов, входящих в его компетенцию", - проинформировали в МВД.

Главное следственное управление Следственного комитета в отношении задержанных возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 430 УК (получение взятки в крупном размере). В отношении взяткодателя - по ч. 2 ст. 431 УК (дача взятки в крупном размере). "Все участники коррупционной сделки заключены под стражу, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения данных преступлений", - добавили в МВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси