ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 августа 2015, 22:16

Задержаны руководители минских компаний, пользовавшиеся услугами лжепредпринимательских структур

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и городу Минску проведена спецоперация по пресечению противоправной деятельности трех крупных столичных компаний, которые использовали услуги лжепредпринимателей для уклонения от уплаты налогов. Об этом БЕЛТА сообщили в Комитете госконтроля Беларуси.

Поместив в бухгалтерский учет собственных предприятий фиктивные документы от имени лжеструктур, директора этих фирм занизили налоговую базу и уклонились от уплаты налогов на сумму Br1,4 млрд, Br5,7 млрд и Br2,2 млрд соответственно. В отношении руководителей компаний возбуждено 3 уголовных дела.

Одновременно в Минске проведено 12 обысков, в результате которых изъята компьютерная техника и документы, принадлежащие должностным лицам компаний.

Кроме того, у руководителя одной из компаний изъято более $1,2 млн наличными.

Руководители компаний, взаимодействовавшие с лжеструктурами, задержаны. Ими добровольно погашен ущерб в сумме более Br7 млрд. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси