ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2017, 12:01

Захват заложников в могилевском банке: задержанному предъявлено обвинение

Отделение банка, где произошло нападение
Отделение банка, где произошло нападение

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным комитетом продолжается расследование уголовного дела о захвате заложников в отделении банка в Могилеве, задержанному предъявлено обвинение, сообщили БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью СК.

На основании собранных материалов задержанному следствием предъявлено обвинение по ч.3 ст.207, п.п.6,7 ч.2 ст.291 Уголовного кодекса.

Как сообщалось, 20 ноября около 14.40 28-летний мужчина в маске с прорезями для глаз вошел в отделение ОАО "АСБ Беларусбанк", расположенное в Могилеве на улице Калиновского и, угрожая работникам и посетителям банка убийством, демонстрируя предмет, похожий на пистолет системы Макарова, потребовал передачи ему денег и ценностей. При этом он захватил в заложники 8 посетителей и 6 работников банка.

Мужчина был задержан в результате спецоперации, проведенной сотрудниками милиции. "В ходе следствия установлено, что несудимый уроженец Магадана 1989 года рождения пытался завладеть денежными средствами банковского учреждения в особо крупном размере, похитив при этом Br9199, $118 и 2 тыс. российских рублей, после чего попытался скрыться с места преступления", - проинформировали в СК.

Предмет, похожий на пистолет системы Макарова, использованный при нападении на отделение банка, направлен на баллистическую экспертизу, проведение которой поручено УГКСЭ по Могилевской области.-0-

Мужчина в Могилеве захватил заложников в отделении банка, но был обезвреженМужчина в Могилеве захватил заложников в отделении банка, но был обезврежен
В банковском учреждении злоумышленник взял в заложники пять человек, после чего стал требовать предоставить ему автомобиль. На предоставленном автомобиле мужчина выехал за город, где его уже ожидали бойцы ОМОНа.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси