ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 марта 2019, 11:29

Закладчики наркотиков задержаны в Минске

Фото МВД
Фото МВД

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое закладчиков наркотиков задержаны с поличным в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудников наркоконтроля Минского РУВД, сообщили БЕЛТА в МВД.

Закладчики были задержаны в микрорайоне Каменная Горка. У них изъято более 26 г альфа-PVP.

Незаконным распространением наркотика занимались двое 18-летних учащихся второго курса одного из столичных колледжей. Парень и девушка делали закладки на территории Заводского, Ленинского и Фрунзенского района столицы. Заниматься распространением наркотиков начали, по их словам, полтора месяца назад.

Предложение неплохо заработать девушка получила через соцсети. Она сделала несколько закладок, убедилась в безопасности новой "работы" и предложила подзаработать своему однокурснику. Парень и девушка имели разных кураторов, но часто на закладки отправлялись вместе. Они являлись самым низшим звеном в цепочке наркосбытчиков: занимались раскладкой разовых доз для потребителей. Наркотик молодые люди получали уже расфасованный и упакованный, им оставалось его только разложить. Причем раскладывали его в жилых массивах: во дворах и подъездах многоэтажек. Фото и адреса закладок сразу же отправляли кураторам.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотиков с целью сбыта).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси