ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2017, 12:25

Закладчики психотропов в Минске пытались выдать себя за разработчиков квестов

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Закладчики психотропов в Минске пытались выдать себя за разработчиков квестов. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Парень с девушкой раскладывали свертки с запрещенным веществом, прогуливаясь по ул. Притыцкого. В паре были распределены роли - один делал закладку, второй фотографировал место, куда положили наркотик. За этим занятием парочку и застали наркоконтролеры.

Фото УВД Миноблисполкома

"Молодой человек успел заметить приближающихся оперативников и бросился через пустырь наутек, на бегу выбрасывая из кармана пакетики с наркотиком. Но на этом спектакль не закончился. Нагнавшим его оперативникам молодой человек заявил, что он никакой не "минер". Вместе с девушкой они занимаются разработкой и подготовкой квестов для одной очень крупной коммерческой компании. Сейчас они "вышли в поле для рекогносцировки", а оперативники все напутали, и что он выбрасывал какие-то пакетики из карманов, им также показалось. Единственное, что нарушало стройную версию "сценариста квестов", это три пакетика с порошком белого цвета, найденные милиционерами у него в кармане при досмотре", - рассказали в УВД.

Фото УВД Миноблисполкома

Пакетики были полностью идентичны тем, которые молодой человек выбрасывал на бегу. В общей сложности правоохранители нашли на пустыре около 20 пакетиков с 30 г порошка - особо опасным психотропным веществом альфа-PVP.

Во время обыска на квартире девушки оперативники нашли ее парня, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, и около 1 г амфетамина. Его, по словам хозяйки, она употребляла сама. Также дома у девушки обнаружилось много сценариев различных квестов, большинство из которых сводилось к закладкам и последующему поиску по координатам разных предметов.

В отношении закладчиков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси