ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 мая 2017, 17:19

Заключен под стражу подросток из Слонима, подозреваемый в убийстве бабушки и деда

Фото из архива
Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключен под стражу подросток из Слонима, подозреваемый в убийстве бабушки и дедушки. Об этом в эфире "Альфа-радио" сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает БЕЛТА.

Следователи ходатайствовали перед прокурором о применении в отношении несовершеннолетнего меры пресечения в виде заключения под стражу. "Ходатайство удовлетворено", - проинформировала Юлия Гончарова.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователь допросил подростка в присутствии его защитника и законного представителя. Кроме того, вместе с подозреваемым проведена проверка показаний на месте. "Молодой человек указал на то, где и как все происходило", - сказала Юлия Гончарова. Кроме того, допрошены педагоги, друзья, знакомые молодого человека, назначен ряд экспертиз. Сейчас следователи собирают материалы для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Как сообщалось, утром 30 апреля в Слониме 16-летний местный житель сообщил об убийстве родных бабки и деда. На место незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа Слонимского РОВД. Внутри дома с многочисленными ранами обнаружены тела мужчины и женщины 1953 и 1956 годов рождения.

После проведения дальнейших следственных действий с участием сотрудников областных управлений Следственного комитета, внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз подросток был задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. Предполагаемый мотив преступления - неприязненные отношения. Изъяты и орудия преступления - топор и нож.

На данный момент собираются материалы, характеризующие личность несовершеннолетнего. Он проживал отдельно от родителей, воспитывался бабкой и дедом, обучался в одном из учреждений образования в Слониме.

По факту убийства двух лиц (п.1 ч.2 ст.139 УК) Слонимский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси