ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 июня 2015, 09:26

Заключена под стражу заведующая магазина фирменной торговли ОАО "Могилевский мясокомбинат"

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело по обстоятельствам хищения денег должностным лицом путем злоупотребления служебными полномочиями. Об этом говорится на официальном сайте Следственного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК Беларуси, задержана заведующая одного из магазинов фирменной торговли ОАО "Могилевский мясокомбинат".

Являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности, используя свои служебные полномочия, в течение длительного времени вместе с другими работниками ОАО заведующая неоднократно незаконно изымала из кассы вверенного ей магазина денежные средства, поступавшие в качестве выручки от реализации продукции предприятия. Факты хищений скрывались под видом возврата продукции по различным основаниям.

Сумма ущерба устанавливается, но, по предварительным данным, речь идет о нескольких миллиардах рублей. В настоящее время принимаются все меры по возмещению причиненного ущерба. Необходимые финансовые документы изъяты, они приобщены к материалам уголовного дела.

Заведующей магазина предъявлено обвинение. В ее отношении применена мера пресечения в виде заключения под стражу. У следствия есть весомые основания подозревать в причастности к совершенному преступлению и иных лиц.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси