ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2019, 13:39

Запчасти к сельхозтехнике на Br130 тыс. пытались незаконно ввезти в ЕАЭС

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запчасти к сельскохозяйственной технике на сумму Br130 тыс. пытались незаконно ввезти в ЕАЭС, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Брестские таможенники при осмотре грузового отсека автомобиля с использованием инспекционно-досмотрового комплекса установили наличие крупной партии запчастей к сельскохозяйственной технике, не указанных в товаросопроводительных документах. Данный товар перемещала из Польши в Россию польская фирма-перевозчик через пункт пропуска "Козловичи".

Дальнейший досмотр автопоезда подтвердил, что в нем находится на 416 единиц запчастей больше, чем заявлено в документах. Общая стоимость товара, ввозившегося на территорию ЕАЭС с нарушение норм таможенного законодательства, составила свыше Br130 тыс.

Брестской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере до 30% от стоимости товаров, являющихся предметами административного правонарушения, без их конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси