ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2017, 16:54

Заразившая ВИЧ знакомого жительница Брестской области приговорена к двум годам колонии

17 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Суд Барановичского района и города Барановичи сегодня вынес обвинительный приговор по уголовному делу об умышленном заражении вирусом иммунодефицита человека, сообщила БЕЛТА официальный представитель Брестского областного суда Марина Скалкович.

Жительница Брестской области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.157 Уголовного кодекса - заражение другого лица с косвенным умыслом ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этого заболевания. Суд приговорил обвиняемую к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Жительница Брестской области заразила 19-летнего знакомого ВИЧ-инфекцией
В соответствии со ст.157 (заражение вирусом иммунодефицита человека) УК РБ данные действия наказываются штрафом или лишением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок от двух до семи лет.

Заражение произошло в конце прошлого года. Заболевание у молодого человека было выявлено при посещении им венеролога. Обязательный в данном случае тест на ВИЧ оказался положительным. Выяснилось, что юноша имел половой контакт со знакомой ему девушкой. О том, что она уже почти три года состоит на учете как ВИЧ-инфицированная, парень не знал.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси