ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 мая 2022, 09:53

Заведующая мебельным магазином в Борисове присвоила почти Br16 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Борисове заведующая мебельным магазином присвоила почти Br16 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

"24-летняя местная жительница на протяжении полугода присваивала денежные средства из кассы мебельного магазина, в котором работала. На момент совершения противоправной деятельности занимала должность заведующей. Установлено, что жительница райцентра реализовывала мебель покупателям по полной стоимости. При этом продажу товара официально не оформляла. С целью сокрытия образовавшейся недостачи борисовчанка включала проданные товары в договоры рассрочек других покупателей", - прокомментировали в ведомстве преступную схему.

По данным правоохранителей, примерно за полгода подозреваемая похитила почти Br16 тыс. За это время она составила не менее шести фиктивных договоров о покупке физическими лицами мебели, которую они не приобретали. После внесения недостоверных сведений подозреваемая отправляла "новый" договор и товарно-денежный отчет в вышестоящую организацию для сверки. Следовательно, в ходе инвентаризации установить факт недостачи товарно-материальных ценностей не представлялось возможным, поскольку товар числился как задолженность покупателей перед магазином по договорам рассрочки.

В отношении борисовчанки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси