ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 апреля 2017, 13:07

Заведующая мебельным магазином в Витебске присваивала платежи по рассрочке

18 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Заведующая магазином в Витебске предстанет перед судом за присвоение платежей по рассрочке, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Витебским городским отделом СК окончено расследование уголовного дела по обвинению в совершении должностного преступления заведующей мебельным магазином одной из белорусских фабрик. 49-летняя жительница областного центра заключила с 7 гражданами договоры купли-продажи товаров в кредит (рассрочку). При оформлении договора заведующая поясняла покупателям, что платежи по рассрочке необходимо оплачивать в магазине, а затем она сама будет переводить деньги на счет мебельной фабрики.

В последующем заведующая принимала деньги, ставила свою подпись и печать магазина в экземпляре договора, который предоставляли покупатели. Никаких иных документов, подтверждающих факт оплаты за корпусную мебель, она клиентам не передавала. Полученные средства женщина частично вносила в качестве оплаты за проданную мебель или полностью присваивала. Таким образом с декабря 2015 года по июнь 2016-го заведующая получила от покупателей в качестве оплаты за реализованную им мебель денежные средства в сумме более Br3,1 тыс., которые похитила.

Следователи предъявили женщине обвинение по ч.1 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С целью возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество обвиняемой по месту жительства (бытовую технику и электронику) на сумму более Br980.

Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси