ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июня 2022, 16:18

Заведующая МТФ в Хотимском районе похитила трех новорожденных телят

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Хотимском районе заведующая молочно-товарной фермой похитила трех новорожденных телят. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Хотимского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении заведующей молочно-товарной фермой. Женщине инкриминировано хищение путем злоупотребления служебными полномочиями по ч.1 ст.210 УК.

В ходе судебного следствия установлено, что в марте 2022 года в вечернее время она похитила трех новорожденных телят, при этом не оприходовала приплод надлежащим образом. Затем она попросила своего знакомого оказать ей помощь в вывозе с территории МТФ животных и их последующем содержании. Обвиняемая убедила мужчину, что этих телят она выписала в хозяйстве в счет получения заработной платы. Ущерб сельскохозяйственному предприятию превысил Br700.

Первоначально подразделение Следственного комитета возбудило уголовное дело о краже по ч.1 ст.205 УК, однако в ходе надзора за законностью предварительного следствия по указанию прокурора Хотимского района действия переквалифицировали. Уголовное дело рассмотрено в выездном судебном заседании. Женщина признала свою вину, чистосердечно раскаялась, возместила причиненный преступлением ущерб в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Хотимского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.210 УК назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок 2 года без штрафа. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси