ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 декабря 2017, 15:59

Завершено расследование дела о покушении на убийство двух человек в Мядельском районе

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершено расследование дела мужчины, который скрывался в лесах Мядельского района после попытки убийства. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управлением СК по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Мядельского района, который обвиняется в покушении на убийство двух человек. "Комплекс следственных действий с участием обвиняемого, потерпевших и свидетелей завершен. Проведены проверки показаний на месте и допросы. Получены результаты экспертиз, в том числе психолого-психиатрической, согласно результатам которой мужчина отдавал отчет своим действиям и мог ими руководить", - проинформировала Татьяна Белоног.

Действия мужчины квалифицированы как покушение на убийство двух лиц (ч. 1 ст. 14 и п. 1 ч. 2 ст. 139 УК), он заключен под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Как сообщалось, попытка убийства произошла вечером 10 июля в деревне Корки - 47-летний мужчина ударил ножом в шею свою сестру и ее подругу. После этого больше месяца скрывался в лесах и в заброшенных домах Мядельщины. Мужчину искали сотрудники милиции и Следственного комитета. Иногда его замечали местные жители, однако мужчина сразу скрывался при виде человека, убегал в лес. Беглец очень хорошо знал местность, что затрудняло поисковые мероприятия. Для его поисков использовались вертолет, тепловизоры, техническое содействие оказывали работники национального парка "Нарочанский". Подозреваемого вечером 22 августа вблизи одного из хуторов у деревни Дубники нашли и задержали милиционеры.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси