ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2017, 14:28

Завершено расследование дела в отношении жителя Малоритского района, до смерти избившего мать

23 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Малоритским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, до смерти избившего мать, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Уголовное дело было возбуждено по п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство с особой жестокостью). Днем 5 декабря 2016 года в квартире в деревне Гвоздница мужчина ногами, руками и стеклянной бутылкой избил 62-летнюю мать. Спустя несколько дней она умерла в больнице.

Пенсионерка жила вместе с неработающим сыном. Накануне трагедии они распивали спиртные напитки. О разгоревшемся между родственниками конфликте правоохранителям сообщили соседи. Прибывшие на вызов сотрудники РОВД вызвали женщине скорую. Из-за множества травм она находилась без сознания. Ее сына заключили под стражу.

Со слов обвиняемого, он стал скандалить с матерью из-за того, что она выпила вино, которое он приобрел для себя. Как пояснил мужчина, убивать он не хотел. Кроме того, он отрицал использование бутылки для нанесения ударов. Во время расследования данные доводы были опровергнуты обстановкой места происшествия, локализацией и характером полученных женщиной травм, заключениями экспертиз и показаниями свидетелей.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси