ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2019, 10:44

Завершено расследование смертельного ДТП в Жлобине, где погиб водитель и пострадал его внук

Фото СК
Фото СК

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о ДТП в Жлобине, где погиб мужчина и пострадал ребенок. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Авария произошла 1 сентября прошлого года. Нетрезвый 25-летний мужчина за рулем Opel Meriva ехал по ул. Полевой в направлении ул. Первомайской. На спуске путепровода авто выехало на встречную полосу. Там Opel столкнулся с двигавшимся навстречу Volkswagen Golf. От полученных травм водитель Volkswagen скончался на месте, его малолетний внук получил тяжкие телесные повреждения. Сейчас угрозы жизни и здоровью ребенка нет, однако ему еще предстоит длительная реабилитация.

К материалам уголовного дела приобщены заключения судебно-медицинских, автотехнических, трасологической и других экспертиз, проведенных специалистами Государственного комитета судебных экспертиз. "Так, согласно результатам автотехнических и трасологической экспертиз, было установлено, что водитель автомобиля Opel двигался с нарушением скоростного режима - скорость в момент столкновения была более 72 км/ч при максимально разрешенной на данном участке дороге 60 км/ч. Судебно-медицинская экспертиза в отношении водителя Opel установила, что содержание этилового спирта в крови составило более 2,3 промилле", - рассказали в СК.

По выводам следствия, из-за опьянения и превышения скоростного режима водитель не мог достаточно оценивать складывающуюся дорожную обстановку. Также он применил неправильные приемы по управлению транспортным средством.

Водителю автомобиля Opel Meriva предъявлено обвинение по ч.4 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения). Мужчина вину признал полностью. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси