ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 мая 2015, 09:56

Завершено расследование уголовного дело об истязании минчанки за несуществующий долг

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых молодых людей, подозреваемых в истязании 18-летней минчанки за несуществующий долг в размере Br2,8 млн, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по городу Минску Александр Герасимов.

Расследованием установлено, что минчанка поддерживала дружеские отношения с двумя 16-летними девушками, а когда между ними возникла неприязнь, несовершеннолетние потребовали от подруги денежной компенсации за угощение в кафе и пользование личными вещами. Подобные условия ранее между ними не оговаривались. Когда "должница" отказалась платить, девушки обратились за помощью по взысканию денег к двум знакомым молодым людям 1990 и 1993 годов рождения.

Девушку насильно усадили в автомобиль и вывезли в лес, где, избивая и угрожая ножом, требовали вернуть деньги. Молодые люди повредили на ней одежду, отобрали сотовый телефон и другие личными вещами. Затем 18-летнюю минчанку перевезли на дачу одного из подозреваемых и удерживали там, продолжая бить, однако предоставили возможность связаться с родными для сбора необходимых средств. Компания вернулась в Минск, только когда получила информацию от сестры пострадавшей о наличии необходимой суммы.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ленинского РУВД задержали четверых подозреваемых. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.182 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), ч.3 ст.208 (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, под угрозой убийства и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц) УК Беларуси. К парням применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Девушки находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси